Из посёлка выехал автобус со скоростью 50 км/ч. через 2 ч вслед за автобусом отправился легковой автомобиль со скоросьтью 75 км/ч. через сколько часов автомобиль поравняется с автобусом?

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 06:47
    0
    Разница между автобусом и легковой машиной в часах у нас имеется-2 ч. Теперь нам нужно найти разницу в км:

    50*2=100 (км)

    теперь узнаем разницу в скоростях:

    75-50=25 (км/ч)

    чтобы найти через сколько часов автомобиль поравняется с автобусом нужно:

    100:25=4 (ч.)

    ответ: 4 часа
  2. 22 июля, 07:40
    0
    50*2=100 км проехал автобус

    х - время поравнения

    75*х=50*х+100

    75 х-50 х=100

    25 х=100

    х=100:25

    х=4

    Ответ: 4 часа