за 8 минут самолет двигаясь с одинаковой скоростью. пролетел 96 км. Какое расстояние летел за 40 мин, если его средняя скорость увеличится на 2 км. час

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 01:16
    0
    8 мин=2/15 ч

    96 / (2/15) = 48*15 км/ч

    40 мин=2/3 ч

    (48*15+2) * 2/3=4/3+480=481 1/3

    ответ самолет пролетит 481 целую 1/3 км

    или примерно 481,333 км