в треугольнике ABC угол C прямой, BC=8, sinA=0,4.

Найдите AB.

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 03:15
    0
    Синус неизвестного угла - это отношение противолежащего катета к гипотенузе:

    sinx = а/с, следовательно

    sina=BC/AB=8/AB

    0,4=8/AB

    AB=8/0,4

    AB=20

    Ответ: AB=20