Помогите решить уравнение: Одна целая семь восьмых: Восемь целых одна третья = X : Четыре девятых

Помогите решить пример: (-15,64 : Четыре целых три пятых+7,1) * Две целых две пятых

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 23:02
    0
    1 7/8: 8 1/3=х: 4/9

    15/8 : 25/3=х*9/4

    15/8*3/25=9 х/4

    9/40=9 х/4

    9=90 х

    х=9:90

    х=1/10

    -15,64:4 3/5+7,1=-15,64:4,6+7,1 = - 3,4+7,1=3,7