Расстояние между двумя городами легковая машина преодолевает за 1,2 ч со скоростью 95 км/ч. За какое вреия это расстояние преодолевает автобус со скоростью 57 км/ч.? Составить пропорцию.

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 06:03
    0
    1) 1.2*95 = 114 (км) S - расстояние

    2) 114:57 = 2 (ч) t - время
  2. 30 марта, 08:42
    0
    1) 95*1.2=114 (км) расстояние

    2) 144:57=2 (ч) преодалевает автобус

    Ответ: за 2 часа