С конечной остановки одновременно выезжают по двум маршрутам автобусы. первый возвращается каждые 45 мин., второй - каждые 60. через какое наименьшее время они окажутся на конечной остановке вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 10:39
    0
    45=3*3*5 60=2*2*3*5 НОК=3*3*5*2*2=180 мин Ответ через 180 мин они встретятся