Расстояние между городами А или В на карте 8,5 см. Найдите расстояние между городами на местности, если масштаб карты 1:1000000

+2
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 16:09
    0
    8,5 см. = 85 км ...
  2. 2 декабря, 18:53
    0
    8,5 * 1000000=8500000 (см)

    1 см=100 м = 8500000=85000 (м)

    1 м=1000 км = 85 (км)

    Ответ: 85 км