привет, помогите решить уравнение не понимаю просто как такие решаются 70*Х---50=580

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 12:13
    0
    70 х - (-50) = 580

    70 х-возьмем как за а, тогда получается

    а - (-50) = 580

    а=580 - (-50)

    а=630

    70 х=630

    х=630:70

    х=9