6 (y-3) - (y-1) = 19 решить с объяснением

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 03:38
    0
    6 (у-3) - (у-1) = 19

    6 у-18-у+1=19

    5 у=19+18-1

    5 у=36

    у=36:5

    у=7.2
  2. 13 апреля, 05:36
    0
    6 у-18-у+1=19

    5 у-17-19=0

    5 у-36=0

    5 у=36

    у=36/5 = 7,2