Постройте график функции: у = (х-2) (х+4)

и у = - х (х+5)

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 14:39
    0
    1) Найдем вершину параболы: х=-в/2 а, х=-4 / (-2) = 2; у=-4+8-5=-1. (2; - 1) 2) точки пересечения с осью ОХ: у=0. - х²+4 х-5=0, решая квадратное уравнение получим х₁=1, х₂=5. Точки: (1; 0), (5; 0) 3) точки пересечения с осью ОУ, х=0: у=-5. Точка (0; - 5). Графиком является парабола, ветви направлены вниз.