Уравнения

1) 100 + 11 х = - 8 х + 5

2) 5 (2z-6) = 6z - 14

3) 4 (10 - 5y) - 4 = 0

4) 4 + 3t = 8t - t

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 16:04
    0
    1) 100+11 х=-8 х+5

    100-5=-8 х-11 х

    95=-19 х

    19 х=-95

    х=-95/19

    х=-5

    2) 5 (2z-6) = 6z-14

    10z-30=6z-14

    10z-6z=-14+30

    4z=16

    z=16|4

    z=4

    3) 4 (10-5y) - 4=0

    40-20y-4=0

    38=20y

    y=38/20

    y=1.9

    4) 4+3t=8t-t

    4=10t

    t=4/10

    t=0.4
  2. 6 мая, 17:11
    0
    1. 11 х+8 х=5-100 19 х=-95 х=-5