В одной бочке 12 ведер воды, а в другой 18 ведер. Для полива из первой бочки взяли 3 ведра воды. Во сколько раз меньше воды стало в первой бочке?

+2
Ответы (2)
  1. 5 мая, 23:55
    0
    1) 12-3=9 ведёр воды-стало в первой бочке.

    2) 18:9=в 2 раза меньше воды-стало в первой бочке.
  2. 6 мая, 00:18
    0
    12-3=9 в - стало в первой бочке

    18/9=2 р - во столько раз стало меньше