Скорость улитки 1/12 метра в минуту. Найти ее скорость в километрах в час.

+2
Ответы (2)
  1. 11 января, 04:24
    0
    1/12 м/мин = (1/12) * (3600/1000) км/ч = (1*3600) / (12*1000) км/ч=0.3 км/ч
  2. 11 января, 06:24
    0
    1 м/с = 3.6 км/ч

    следовательно

    3.6 * 1/12=36/10 * 1/12 = 0.3 км/ч