Составьте задачу, которая решалась бы выражением: 30:5+42:7

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 04:20
    0
    В магазин привезли 30 кг яблок в пятикилограммовых ящиках и 42 кг груш в семикилограммовых ящиках. Сколько всего ящиков привезли?

    30/5+42/7=6+6=12 ящиков

    Ответ. 12 ящиков
  2. 21 февраля, 04:47
    0
    Мама с сыном зашли в магазин и купили ручки и тетради. 1 ручка стоит 5 рублей, а 1 тетрадь 7 рублей. Сколько стоят 1 ручка и 1 тетрадь вместе, если всего купили 30 ручек и 42 тетради?