Какое растояние должен пройти пешеход, если ему осталось идти 4 км после того

, как он прошёл 75% всего расстояния

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 09:27
    0
    1/4*4/1=1 км

    75%=1/4

    ответ-1
  2. 24 марта, 09:57
    0
    1) 100% - 75% = 25% - 4 км.

    2) 25% от 4 км. = 25/100 умножить на 4000 метров = 25 умножить на 40 = 1000 метров = 1 км.

    Ответ: 1 км.

    Прости, если неправильно.