В книге "Незнайка на луне" рассказывается о том, как Пончик организовал бизнес на лунепо продаже соли. За первую неделю Пончик продал 31691 г соли по цене 490 за грамм (сантик денежная единица на луне). Стал ли Пончик миллионером спустя неделюпосле начала своего бизнеса? Стал бы Пончик миллионером, если бы цена на соль была в 2 раза ниже?

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 23:38
    0
    Он в любом случаи будет миллионером
  2. 30 мая, 03:17
    0
    31691*490=162528590 сантиков за день

    162528590*7=1137700130 сантиков/неделя т. е. он стал миллионером

    490/2=245

    31691*245=7764295 - за день по др цене

    7764295*7=54350065 - за неделю по др цене

    он тоже бы стал

    ответ в обоих случаях он стал миллионером