Даны два числа. Первое число составляет 24% от их суммы. Найдите эти числа, если их среднее арифметическое равно 200.

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 05:52
    0
    (а+в) : 2=200

    значит сумма чисел = 200*2=400 а 24% от 400 это 96 т. е первое число 96 тогда второе 400-96=304