Группа спортсменов бежит по дорожке. Один бежит 5 от конца и 5 от начала. Сколько спортсменов бежит по дорожке?

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 22:53
    0
    От начала до 5 - (4 бегуна)

    От 5 до конца тоже 4 бегуна

    4+4+1 (пятый) = 9 (б)

    Ответ: по дорожке бежит 9 спортсменов.
  2. 1 мая, 23:14
    0
    5 от конца - 4 спотртсменов в конце

    5 с начала - 4 спортсмена в начале

    1 спортсмен по середине

    4+4+1=9 спотрсменов - всего

    Ответ: 9 спортсменов