Витя составил 6 выражений со скобками, значение которых равно 15, а Лена на 2 выражения больше, поставь вопрос и реши задачу

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 15:03
    0
    сколько всего выражений составили Витя и Лена? Какова сумма значений всех выражений?

    6+2=8 выражений придумала Лена

    8+6=14 выражений вместе

    14*15=210 сумма значений всех выражений

    ответ 14 выражений, 210 сумма значений всех выражений
  2. 14 января, 15:55
    0
    Вопрос: сколько выражений придумали ребята вместе?

    1) 6+2=8 (в) - придумала Лена.

    2) 8+6=14 (в)

    Ответ: Ребята придумали вместе 14 выражений.