Найди значение выражения 8 3/19 - (6-2 5/19) + 5 11/19

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 10:59
    0
    =8 3/19 (5 19/19-2 5/19) + 5 = 8 3/19 - 3 14/19+5=12 22/19-3 14/19=9 8/19
  2. 6 октября, 12:56
    0
    1) 6-2 5/19=3 14/19

    2) 8 3/19 - 3 14/19=4 8/19

    3) 4 8/19+5 11/19=10

    ответ: 10