на школьных соревнованиях по бегу одновременно стартовали вася и мирон. длина круга 300 метров. василий бежит быстрея мирона и перегоняет его каздые 11 минут. соревнования закончились спустя 33 минуты после начала. кто пробежал быстрея и на сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 20:46
    0
    1) 33:11=3 (м) 2) 300*3=900 (м) ответ: 900 м!
  2. 13 августа, 20:51
    0
    Дано, что соревнования длились 33 минуты, а Вася обганял Мирона каждые 11 минут. Можем узнать, сколько раз он обогнал Мирона:

    1) 33 мин: 11 мин = 3 раза

    Значит, обогнал он его на 3 круга. Теперь узнаём, на сколько больше пробежал Вася:

    2) 300 м х 3 = 900 м - Вася пробежал больше за Мирона