найти стороны прямоугольника с периметром 4712 мм, и сторонами 13 х и 25 х

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 14:58
    0
    P=2 (a+b)

    4712=2 (13x+25x)

    38x=2356

    x=62

    a=13x=13*62=806 мм

    b=25x=25*62=1550 мм