Один из углов треугольника равен 46 градусов, а из двух оставшихся углов один на 28 градусов больше другого. Найди эти углы

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 00:13
    0
    Пусть х - 1 угол

    Тогда 28+х - 2 угол

    По условию: 3 угол = 46 градусов и сумма углов треугольника = 180 градусов

    Составим уравнение:

    х+28+х+46=180

    2 х=180-74

    х=106:2

    х=53

    53 градусов - 1 угол

    53+28=81 - 2 угол