Под началом Румянцева находилась 27000 пехотинцев и 3000 бойцов конницы вос колько раз силы противника привышали силы русских, если армия великого визиря состояла 150000 человек?

+5
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 16:59
    0
    1) 27000+3000=30000 бойцов Румянцева.

    2) 150000:30000=в 5 раза больше.
  2. 13 апреля, 19:04
    0
    1) 27000+3000=30000 (чел) - всего у Румянцева.

    2) 150000:30000=5 (раз)

    ответ: в 5 раз сила противника привышает сила русских