Маша, Витя и Лена задумали каждый своё число. Маша задумала число, которое в 3 раза больше числа, задуманного Леной, а задуманное Витей число 46 оказалось средним арифметическим чисел Маши и Лены. Какие числа задумали девочки?

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 18:05
    0
    пусть лена x

    тогда маша 3x а витя 46 = (3x+x) / 2 4x/2=46 4x=92 x=23 - это лена

    а маша 23*3=69