Полярник за день прошел по льдам к Северному полюсу 15 км. За это же время льды отнесло течением к югу на 12 км. На сколько в действительности продвинулся он к Северному полюсу за день? и где бы он оказался если бы льды отнесло к югу на 15 км? и 19 км.?

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 17:50
    0
    15-12=3 км - в действительности продвинулся он к Северному полюсу за день

    15-15=0 км - не продвинулся бы совсем

    19-15=4 км - южнее