В классе 25 человек, 20% учащихся играют в шахматы. Сколько учащихся играют в шахматы?

+5
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 09:18
    0
    20%-это 1/5 класса. тоесть 5 учащихся.
  2. 5 февраля, 09:20
    0
    Пуст х-умеют.

    25 человек-100%

    х-20%

    Составми пропорцию: 25/100=x/20 находим х=5 Ответ 5 учащихся

    Вроде так