Длина дома 40 м 8 дм ширина дома 19 м 9 дм, забор окружающий дом расположен на расстоянии 10 м. Какова длина забора? И какова площадь им огарожена?

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 21:42
    0
    40 м 8 дм = 40,8 м; 19 м 9 дм = 19,9 м; 40,8+10+10=60,8 м; 19,9+10+10=39,9 м. P=2 (a+b) ; 2 * (60,8+39,9) = 2*100,7 = 201,4 м; длина забора; 60,8 * 39,9 = 2425,92 м2 - площадь им огарожена
  2. 29 октября, 22:41
    0
    40 м8 дм=48 дм 19 м 9 дм = 199 дм 408+10+10=608 дм 199+100+100=399 дм P = (a+b) * 2 (608+399) * 2=2014 дм 2014 дм=20 м 14 дм длина забора S=608*399=242592 дм^3 или 2425 м^2 92 дм^2