Два самосвала перевезли 88 т песка сделав одинаковое количество рейсов. сколько тон песка перевёз каждый самосвал, если один самосвал за рейс перевозил 3 т а другой 5 т.

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 13:31
    0
    1. 3 + 5 = 8 т перевезли 2 самосвала за 1 рейс

    2. 88 / 8 = 11 рейсов

    3. 3 * 11 = 33 т один самосвал

    4. 5 * 11 = 55 т другой самосвал