В 1 день прошли 40% от всего пути во 2 день прошли 45/100 пути а в 3 день прошли 6 км. Сколько всего километров прошли за 3 дня?

+5
Ответы (3)
  1. 13 апреля, 21:57
    0
    1) 100-40-45=15%-6 километров

    2) 6/15=0.4 (км) - 1 процент

    3) 100 * 0.4=40 (км)

    Ответ: всего прошли за три дня 250 километров
  2. 13 апреля, 23:39
    0
    1) 100-40-45=15%-6 километров

    2) 15 / 6=2.5 (км.) - 1 процент

    3) 100 * 2.5=250 (км.)

    Ответ: всего прошли за три дня 250 километров
  3. 14 апреля, 00:06
    +1
    Подели 6 на (100-40-45) и умножь на 100=40 км