С трех лугов собрали 197 ц. сена. С первого и второго лугов собрали поровну, а с третьего на 11 ц больше, чем с первого. Сколько сена собрали с каждого луга?

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 08:25
    0
    1) 197-11=186 (ц)

    2) 186:3=62 (ц)

    3) 62+11=73 (ц)

    Ответ: с 1 и 2 луга собрали по 62 ц, а с 3 луга-73 ц.