Помогите решить уравнение:

1,5 * (4 х-3) = 10-1,8 * (7*3,5 х)

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 03:11
    0
    6 х - 4,5 = 10 - 1,8 (24,5 х)

    6 х - 4,5 = 10 - 44,1 х

    6 х + 44,1 х = 10 + 4,5

    50,1 х = 14,5

    х = 145/501
  2. 7 января, 04:30
    0
    1,5 * (4 х-3) = 10-1,8 * (7*3,5 х)

    6 х-4,5=10-44,1 х

    6 х+44,1 х=10+4,5

    50,1 х=14,5

    х=14,5/50,1

    х=0,289