Помогите! Сколько процентов составляет число 72 от числа 80?

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 17:33
    0
    72-это 90% от числа 80. 72*100/80=90%
  2. 1 апреля, 19:24
    0
    80 это 100% 72 это х% Состовляем пропорцию 80*х=72*100 Х=90