Какова скорость парохода в км / ч если он проплывает 25 ки за 35 мин?

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 23:10
    0
    S=25 км

    t=35 мин=35/60=7/12

    t=25:7/12=300/7 = 42,857 км/ч

    Ответ: 42.857 км/ч
  2. 27 февраля, 02:50
    0
    35 минут = 35/60 = 7/12 часа или 0,5833 часа;

    25 : 0,5833=42,9 (км/ч) - скорость парохода