Пишите краткое содержание, решение не надо. В классе поздравляли тех, кто родился в апреле. У Оли день рождения 27 апреля, у Кати на день позже, у Миши на 5 дней раньше, чем у Кати, у Вити на 16 дней позже, чем у Оли. Кого из этих детей поздравлят в следующем месяце? В мастерской за 5 дней сшили 15 костюмов, поровну в каждиый день. Сколько таких костюмов при той же ежедневной среденй вырабодке сошьют в мастерской за месяц (23 рабочих дня) ?

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 04:09
    0
    Катя-27+1=28 апр, Миша - 28-5=23 апр., Витя=27 апреля+16 дн=13 мая

    Ответ: 13 мая поздравят Витю

    1) 15:5=3 (костюм) шьёт в день

    2) 3 х23=69 (костюм)

    Ответ: 69 костюмов сошьётв мастерской за месяц
  2. 11 мая, 05:52
    0
    5 дн-15 к

    1 месяц (23 раб. дн) - ? кост

    15/5=3 к - шили за 1 день

    23*3=69 к-за месяц

    оля - 27 апр

    катя-? на 1 дн меньше, чем (стрелка сравнения к ОЛи)

    миша? на 5 дн раньше, чем (стрелка сравнения к кате)

    витя - ? на 16 дн больше, чем (стрелка срвнения к оли)