сторану квадрата увеличили на 15%. На сколько процентов увеличится полощадьквадрата?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 13:42
    0
    Сторона квадрата х была. Стала (х + 0,15 х) = 1,15 х

    Площадь была х^2 = 100%. Площадь стала (1,15 х) ^2 = 1, 3225x^2

    1, 3225x^2 : x^2 * 100 = 132,25% стала площадь квадрата.

    132,25% - 100% = 32,25%

    Ответ: на 32,25% увеличилась площадь квадрата.