Найдите значение выражения 1,2 * (4-3a) + 0,4a-5,8 если a=-5/32

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 08:05
    0
    1.2 (4-3 а) + 0.4 а-5.8=4.8-3.6 а+0.4 а-5.8=-1-3.2 а

    если а=-5/32, то - 1-3.2 а=-1-3.2 * (-5/32) = - 1+0.5=-0.5