20% всего времени тело двигалось со скоростью, равной 1 м/сек, половину всего времени со скоростью 5 м/сек, а оставшееся время со скоростью 10 м/сек. Определить среднюю скорость движения тела за всё время его движения

+3
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 07:03
    0
    ну если это математика, а не физика, то

    20% всего времени=20/100=1/5

    половина времени=1/2

    оставшеесе время=1/2-1/5 = (5-2) / 10=3/10

    (1/5+1/2+3/10) / 3 = ((2+5+3) / 10) / 3=1/3 м/с средняя скорость
  2. 17 декабря, 07:18
    0
    1+5+10=16

    16:3=5 1/3 м/сек