Лента имеет длину 25 м и толщину 0,1 мм. Ее плотно намотали без растяжения на картонную трубку и получился валик диаметром 1 дм. Какой диаметр имеет трубка (в см) ?

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 11:35
    0
    1 дм = 1 см = 100 мм

    d1 = 100 мм

    d2 = 100 - (1*2) = 100 - 2 = 98 мм = 9,8 см

    Ответ: 9,8 см