Ученики получили задание посадить 40 деревьев. сколько деревье им нужно посадить, если они намереваются перевыполнить задание не менее чем на 6%?

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 08:31
    0
    Нужно посадить - 40 деревьев

    % - не менее 106

    1) 40 * 6 : 100 = 2,4 (д) - в целых 3 дерева

    2) 40 + 3 = 43 (д) - нужно посадить

    Ответ: 43 дерева
  2. 25 июня, 08:47
    0
    Данное задание решается с помощью пропорции:

    40 дерев.-100%

    x дерев.-106%

    x = (106*40) / 100 = (106*2) / 5=212/5=42,4

    Ответ: 43