Масса чугунной болванки 15 кг. Сколько таких болванок надо для отливки 40 деталий, каждая из которых имеет массу 13 кг? сколько чугуна останеться?

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 16:55
    0
    1) 40*13=520 кг - масса 40 деталей, которые собираются отлить (такой сумарной массы нужно болванок)

    2) 520:15=34 (ост 10) - значит понадобится 35 болванок

    3) 35*15=525 кг - масса 35 болванок

    4) 525-520=5 кг - останется чугуна ответ: понадобится 35 болванки, а останется 5 кг чугуна