Как решить задачу Масса чугунной болванки 16 кг. Сколько таких болванок потребуется для отливки 41 деталий, каждая из которых имеет массу 12 кг? Сколько чугуна останется

+1
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 03:01
    0
    41*10=410

    41*2=82

    410+82=492kg nado

    492/16=30 bolvanok

    492-480=12kg ostalosb
  2. 5 апреля, 03:15
    0
    Узнаем массу всех деталей:

    41*12=492 кг

    находим сколько чугунных болванок нам потребуется:

    492/16 = (примерно) 31.

    потребуется 31 болванка, остается 4 кг чугуна