Решите уравнения! Только объесните

1) 2) 3)

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 20:35
    0
    Х/57=5/19

    19 х=57*5

    х=285:19

    х=15

    2)

    4/21=8/7 х

    28 х=168

    х=6

    3) 4/7 : 2/5=х: 9/10

    2/5 х=4/7*9/10

    х=36/70 : 2/5=18/35*5/2=9/7

    х = 1 ц 2/7

    как решить пропорции? произведения крайних членов = произведению средних
  2. 1 сентября, 21:06
    0
    Принципе пропорции: числитель 1-ого множ. умножить на знаменатель 2-ого, равен числителю 2-ого на знам. 1-ого

    1) 19x=5*57 19x=285 x=15

    2) 7x*4=21*8 28x=168 x=6