упростить: mn^2-n^2+mn-n; 1/xy (x^3y-2xy^3-x^2y^2) ;

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 20:02
    0
    mn^2-n^2+mn-n=n^2 (m-n) + n (m-n) = (n^2+n) (m-n) = n (n+1) (m-n)

    1/xy (x^3y-2xy^3-x^2y^2) = 1/xy * xy (x^2-2y^2-xy) = x^2-2y^2-xy=

    x^2-y^2-y^2-xy = (x-y) (x+y) - y (x+y) = (x+y) (x-y-y) = (x+y) (x-2y)