1777+карл=гаусс

Кто напишет обоснование + ответ, тому благодарность.

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 19:53
    0
    "Г" точно будет "1", так как при сложении двух четырёхзначных чисел пятизначное будет начинаться с 1.

    "А" будет 0 или 1, т. к. первое слагаемое всего лишь 1, но "1" уже занята другой буквой поэтому "А" точно будет "0".

    "К" = "ГА"-1 = 10-1=9 значит "К" точно "9".

    "У" = 7+"А" = 7+0 + (1) = значит "У" точно"8", это происходит из-за букв "РЛ" они разные а их сумма должна быть одинаковой значит нужна сумма с 1 в уме.

    В случае с "РЛ" главное чтобы "Р" была больше на один чем "Л" и получается что:

    "РЛ"="45", "56" и "67" (последнее только в случае если можно повторяться с теми числами которые уже есть)

    Итог:

    1777+9045=10822

    1777+9056=10833

    1777+9067=10844