Cократи дроби и найди их сумму и разность:a) 14.35+2.10 б) 8.88+10.110 в) 12.32+5.40 г) 9.21+20.28 д) 34.54+50.270 e) 30.65+12.52

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 04:34
    0
    а) 16.45, б) 18.198, в) 17.72, г) 29.49, д) 84.324, е) 43.7

    сумма: 281.162, разность: - 176,982
  2. 14 апреля, 05:30
    0
    а) 14/35=2/5

    2/10=1/5

    2/5+1/5=3/5

    б) 8/88=1/11

    10/110=1/11

    1/11+1/11=2/11