Cократи дроби, затем приведи их к общему знаменателю. 4/8 и 1/4 3/7 и 2/42 20/45 и 14/35 2/10 и 1/15 20/25 и 1/3 70/100 и 25/175 7/16 и 3/6 5/8 и 18/27 75/90 и 15/60

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 10:31
    0
    4/8 = 1/2 и 1/4 ⇒ 2/4 и 1/4,

    3/7 и 2/42 = 1/21 ⇒ 9/21 и 1/21,

    20/45 = 4/9 и 14/35 = 2/5 ⇒ 20/45 и 18/45,

    2/10 = 1/5 и 1/15 ⇒ 3/15 и 1/15,

    20/25 = 4/5 и 1/3 ⇒ 12/15 т 5/15,

    70/100 = 7/10 и 25/175 = 1/7 ⇒ 49/70 и 10/70,

    7/16 и 3/6 = 1/2 ⇒ 7/16 и 8/16,

    5/8 и 18/27 = 2/3 ⇒ 15/24 и 16/24,

    75/90 = 5/6 и 15/60 = 1/4 ⇒ 10/12 и 3/12