2 (0.6x-3) - 3 (-0.1x+3) = 0

решите с объяснением

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 23:00
    0
    2 (0.6x-3) - 3 (-0.1x+3) = 0

    раскрываем скобки:

    в первой скобке умножаемвсе на 2, в второй на 3. так как перед 2 ой скобкой стоит минус, при раскрытии мы меняем хнаки на противоположные:

    1,2x-6+0,3x-9=0

    неизветсые (все с иксом) оставляем в левой части, остальное - переносим вправо, через равно, меняя знак (по правилу)

    1,2 х+0,3 х = 6+9

    1,5 х = 15

    х = 10
  2. 9 сентября, 23:51
    0
    =1,2 х-6+0,3 х-9=0 - в этой строчке мы перемножали многочлены

    1,5 х-17 - привели подобные слагаемые