Диаметр колеса велосипеда 60 сантиметров. Какое расстояние проедет велосипедист, если колесо совершит 5 оборотов

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 19:00
    0
    d=60 = >r=60/2=30

    l=2*pi*r=60*pi - длина колеса

    За 5 оборотов будет 5*60*pi=300*pi