В двух сосудах находится по 540 л воды. Из одного сосуда вытекает в минуту 25 л, а из другого - 15 л.

Через сколько минут в одном из сосудов останется воды в шесть раз больше, чем в

другом?

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 13:58
    0
    Эта задача не имеет решения. Смотри:

    Х - число минут

    540-15 х=6• (540-25 х)

    540-15 х=3240-150 х

    3240-90 х=3240-150 х
  2. 17 апреля, 14:14
    0
    Х - время которе необходимо для достижения нужного нам события

    540-15 х=6• (540-25 х)

    540-15 х=3240-150 х

    2700=135 х

    х=2700/135=20

    Ответ: через 20 минут